Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 раз больше, чем прошла пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего к
Группа туристов прошла пешком 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 раз больше, чем прошла пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего к илометров прошли и проехали туристы?
Нужна краткая запись!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72*5=360 (км) - на поезде 360-128=232 (км) - на автобусе 360+72+232=664 (км) всего прошли и проехали туристы Так? Или я не правильно поняла...