Группа туристов, в которой 21 человек, отправились в поход на байдарках. Они взяли с собой двухместные и трёхместные байдарки, всего 9 лодок. Сколько байдарак каждого типа взяли с собой туристы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1)21-9=12 2)12/2=6 двухместных лодок 3) 9/3=3 трехместные лодки Ответ: туристы взяли 3 трехместных  и 6 двухместных байдарки.
Гость
двухместные  =x трёхместные   =y x+y =9 количество туристов 2x +3y =21 система уравнений x+y =9       умножаем обе части на 3  ====  3x+3y =27     2x +3y =21 вычитаем из первого второе 3x+3y - ( 2x +3y ) = 27 -21 x = 6  - двухместные y =  9-6 =3   - трехместные