Группа удачливых кладоискателей нашла клад – сундук с золотыми монетами. Один из

Группа удачливых кладоискателей нашла клад – сундук с золотыми монетами. Один изних взял себе сто золотых монет и десятую часть оставшегося клада. Второй взял 200 монет и десятую часть остатка, третий – 300 монет и десятую часть остатка, и так далее. Оказалось, что клад поделили поровну. Определите, сколько было кладоискателей и сколько монет они нашли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их было 10 , потому что каждый взял 10 часть остатка . Они нашли: 100+200+300+400+500+600+700+800+900+1000=5500