Группа велосипедистов за три дня проехала 156 км. В первый день они проехали 0,3 того, что проехали во второй день, а в третий день в 2,6 раза больше, чем во второй день. Какое расстояние проехали велосипедисты во второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - проехали во второй день0,3х - проехали в первый день2,6х - проехали в третий день0,3х+х+2,6х=1563,9х=156х=156/3,9х=40 км - проехали во второй день