Кто-нибудь объясните тему Арифметическая прогрессия и геометрическая!! срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арифметическая прогрессия: последовательность цифр, которая увеличивается НА n раз(пример арифмет. прогрессии: 1, 3, 5, 7, 9, 11... здесь мы увеличивали последовательность все время на 2) Геометрическая прогрессия: та же последовательность цифр, но которая увеличивается В n раз( пример 1,3,9,27,81... здесь последовательность все время увеличивали в 3 раза)