Группа велосипедистов за три дня проехала 156 км. В первый день они проехали 0,3 того,что проехали во второй день,а в третий в 2,6 раза больше, чем во второй день. Какое расстояние проехали велосипедисты во второй день?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть во второй день проехали х км,тогда в первый 0,3х,а в третий 2,6х Составим уравнение х+0,3х+2,6х=156 3,9х=156 х=156:3,9 х=40 км проехали во второй день