Группу из 387 школьников и 63 сопровождающих педагогов прибывших на заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике Разместили в гостиничном комплексе в двухместных и трехместных номерах Сколько человек разместилось в...

Группу из 387 школьников и 63 сопровождающих педагогов прибывших на заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике Разместили в гостиничном комплексе в двухместных и трехместных номерах Сколько человек разместилось в трехместных номерах если известно что всего оказались задействовано 190 мне в одном из номеров не было пустого места
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)190*3=570 мест если все 3 местные 2)387+63=450 человек 3)570-450=120 мест лишних 4)190-120=70 трёхместных мест 5)70*3=210 человек в 3 местных номерах. ответ:210