Грусть можно выдать за мудрость?

Грусть можно выдать за мудрость?в отличие от радости, в грусти есть загадка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
..да, чьёрт побьери! да! можно! ну если не за мудрость то за "глубокий ум" :))
Гость
Часто путаем задумчивость и грусть. Задумчивость - скорее признак способности думать, а грусть - просто состояние души. Думающий может стать мудрым, но это приходит с возрастом.
Гость
не вижу ничего общего ))
Гость
Грусть относится к душевному состоянию, а мудрость к умственному развитию поэтому ответ - нет
Гость
ну, не знаю, мне кажется, что эмоции оценивать в ракурсе разума и опыта, это как-то.... да, че там, просто - нет...
Гость
грусть, на мой взгляд, это первый признак депрессии. А депрессия ведет к проблемам с организмом. Мудрость приходит с годами.
Гость
грусть можно выдать за мудрость, но не надолго. Загадка есть, но откроется в своё время всё-равно.
Гость
глаза скажут больше...
Гость
Часто мы так её и воспринимаем - без каких бы то ни было на то оснований.
Гость
нет как ни морщ лобик-не получится