Груз какой массы нужно подвесить к пружине для упругого удлинения ее на 3 см если коэффициент жестости пружины равен 900 Н/м
Груз какой массы нужно подвесить к пружине для упругого удлинения ее на 3 см если коэффициент жестости пружины равен 900 Н/м
Ответ(ы) на вопрос:
дано X=0,03 м k=900 Н/м m- ?
m*g=k*X
m=k*X/g=900*0,03/10=2,7 кг
Ответ m=2.7 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы