Груз массой 2 кг равномерно втаскивают по шероховатой наклонной плоскости, имеющей высоту 0,6 м и длину 1 м, действуя на него силой, равной по модулю 20 Н и направленной вдоль на-клон¬ной плоскости. Чему равен КПД на¬клон¬ной п...

Груз массой 2 кг равномерно втаскивают по шероховатой наклонной плоскости, имеющей высоту 0,6 м и длину 1 м, действуя на него силой, равной по модулю 20 Н и направленной вдоль на-клон¬ной плоскости. Чему равен КПД на¬клон¬ной плоскости?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд=*100%. в свою очередь полезная работа=mgh, а затраченная работа=Fl( где l-длина). а дальше  просто подставляется в формулу