Груз массой 3кг поднимают вертикально вверх на канате на высоту 10 м. Сила натяжения каната равна 40Н. Чему равна работа этой силы? а) 10 Дж , б). 300 Дж , в) 400 Дж , г) 700 Дж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа действия силы будет равна [latex]A=F*h[/latex] где [latex]F[/latex] сила натяжения каната.. [latex]F=40*10=400[/latex] Дж Ответ: В.