Груз массой 4 т тянут вверх по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 25°. Определить коэффициент k трения груза о плоскость, если движение происходит с постоянной скоростью под действием силы тяги 29800 Н. Ответ в...
Груз массой 4 т тянут вверх по наклонной плоскости, составляющей с горизонтом угол 25°. Определить коэффициент k трения груза о плоскость, если движение происходит с постоянной скоростью под действием силы тяги 29800 Н. Ответ вводить с точностью до сотых. Считать g=9.8 м/с2
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:m,a(альфа), F,g Найти k Решение Если скорость постоянна, то а(ускорение)=0; Ox :ma=F-mg*sina-Fтр (ma=0), значит Fтр=F-mg*sina; Oy:0=N-mg*cosa; Fтр=k*N (по закону Амонтона Кулона) K=Fтр/N K=(F-mg*sina)/mg*cosa Дальше подставь просто и все:)))