Груз массой m1=3 кг расположен на наклонной плоскости с углом наклона альфа=30 градусов и связан с грузом m2=2 кг нерастяжимой легкой нитью, переброшенной через невесомый и неподвижный блок. Модуль силы давления на ось блока ра...

Груз массой m1=3 кг расположен на наклонной плоскости с углом наклона альфа=30 градусов и связан с грузом m2=2 кг нерастяжимой легкой нитью, переброшенной через невесомый и неподвижный блок. Модуль силы давления на ось блока равен ...Н. ? Помогите пожалуйста))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнения m1=3; m2=2; m1*a = T - m1*g *sin(Pi/6) - для первого тела m2*a = T - m2*g a = 4.9, T = 29.43 , Ответ 29.43*3^(1/2) = 50.97 == 51 Там описка - не 31.