Груз падает вертикально вниз и в некоторый момент времени его кинетическая энергия равна 5 Дж, а потенциальная 10 Дж. Найти начальную энергию груза. Сопротивлением воздуха пренебречь .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения энергии: Е = Еп + Ек Тогда в начальный момент тело обладало энергией: Е0п = Е,    Е0к = 0 Имеем E = 10 * 5 = 15 Дж Ответ 15 Дж
Гость
Груз падает вертикально вниз и в некоторый момент времени его кинетическая энергия равна 5 Дж, а потенциальная 10 Дж. Найти начальную энергию груза. Сопротивлением воздуха пренебречь .  Дано Eк2=5 Дж   Eп2=10 Дж   E- ? по закону сохранения энергии E=Eк1+Eп1=Eк2+Eп2=5+10=15 Дж Ответ E=15 Дж