Груз поочередно опускают в воду,в соленую воду,в спирт. В каком случае на груз будет действовать большая архимедова сила? а) в воде, б) в соленой воде, в) в спирте, г) везде одинакова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как груз имеет один и тот же объем, то и выталкивающая сила будет зависеть от плотности жидкости, у  соленой воды плотность равна 1030 кг/м:3,  выталкивающая сила в  соленой воде будет больше