Груз пружинного маятника проходит положение равновесия со скоростью 3 м/с чему равна полная механическая энергия пружинного маятника,если масса груза 200г?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=3 м/с    m=0.3 кг    W=? ====== В этот момент полная энергия равна максимальной кинетической энергии W=m*v²/2=0.3*9/2=1.35 Дж ==============================