Грузавая машина проехала 579км пути за 13ч.Сначала она ехала 9ч по степоной дороге со скоростью 35км\ч , затем-по асфальттрованной дороге.С какой скоростью ехала машина по асфальтированной дороге?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по степной дороге машина проехала 9×35=315км узнаем сколько времени машина ехала по асфальту 13-9=4часа узнаем длину асфальтированой дороги 579-315=264км узнаем скорость машины на этом участке 264÷4=66км.час