Грузинские попы молились за русских православных солдат во время Абхазского конфликта?И наоборот...О чем вообще они моли

Грузинские попы молились за русских православных солдат во время Абхазского конфликта?И наоборот...О чем вообще они молимолились? Бог слушает молитвы с обеих сторон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот именно: православие - это национальная религия. А учение от единого Бога всех народов не может быть национальным. Ответить на этот вопрос они вразумительного ничего не смогут. Бог не может находиться на какой то стороне конфликта. Действительно, попы с обоих сторон освещали оружие для убийства братьев по вере. Это абсурт, как и все православное учение.
Гость
Они просили Бога разделиться и побить самого себя
Гость
Кто видел, что они молились? Закрылись в своих церквях и неизвестно, что они там вообще делают. А потом говорят, что молились
Гость
Вы воевали?
Гость
да, бог хочет крови