Грузоподъемность первого самосвала в 4 раза больше грузоподъемности второго, а грузоподъемность второго самосвала на 24 тонны меньше первого. Найдите грузоподъемность каждого самосвала.
Ответ(ы) на вопрос:
4х первый самосвал х второй самосвал 4х-х=24 3х=24 х= 8 тонн грузоподъёмность 1 самосвала 8 * 4 = 32 тонны грузоподъёмность 2 самосвала
Пусть х-грузоподъёмность 1 самосвала,а у-2,тогда будет система х=4у х=у+24 4у=у+24 3у=24 у=8 х=4*8=32 Ответ-у первого 32 тонны,у второго 8 тонн