Грузовая машина проехала 336 км с одинаковой скоростью 42км/ч.На обратный путь машина затратила на 1 ч меньше.С какой скоростью возвращалась машина?

Грузовая машина проехала 336 км с одинаковой скоростью 42км/ч.На обратный путь машина затратила на 1 ч меньше.С какой скоростью возвращалась машина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
336:42=8(ч)-ехала машина в первый раз. 8-1=7(ч)-затратила во второй раз 336:7=48(км/ч) Ответ: на обратном пути машина возвращалась со скоростью 48 км/ч  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы