Грузовая машина за 8 часов прошла 280 километров. а ливковая машина это же расстояние за 4 часа Во сколько раз скорость грузовой машины меньше скорости легковой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 280 : 8 = 35 (км/ч) - скорость груз. машины. 2) 280 : 4 = 70 (км/ч) - скорость лег. машины. 3) 70 : 35 = 2 (раза) Ответ: скорость грузовой машины меньше в 2 раза.