Грузовая машина за час работы расходует 15 л бензина,а легковая 8 л.На сколько больше горючего израсходует грузовая мащина за 5 часов работы,чем легковая? Сделайте краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15*5=75 л грузовая машина 2) 8*5=40 л легковая 3) 75-40=35 л  ответ:на 35л больше израсходует грузовая машина, чем легковая (15*5)-(8*5)=35 л.
Гость
Груз.машина за час-15л. а легковая-8. На ск-ко больше груз .м. за 5ч.изросходует чем легковая м.