Помогите пожалуйста с геометрией1. Найдите площадь трапеции, изображённой на рисунке. (рис.1)2. найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумагк с размером клетки 1 на 1 ( рис.2) Ответ найти в квадратных сантиметрах

Помогите пожалуйста с геометрией 1. Найдите площадь трапеции, изображённой на рисунке. (рис.1) 2. найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумагк с размером клетки 1 на 1 ( рис.2) Ответ найти в квадратных сантиметрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(BC+AD)/2=(5+14)/2=9.5