Грузовик легковой автомобиль едут навстречу друг другу по шоссе.Скорость грузовика равна 60км/ч,что составляет 5/6 скорости легкового автомобиля.Сейчас расстояние между ними равно 924км.Через сколько времени оно сократится до 3...

Грузовик легковой автомобиль едут навстречу друг другу по шоссе.Скорость грузовика равна 60км/ч,что составляет 5/6 скорости легкового автомобиля.Сейчас расстояние между ними равно 924км.Через сколько времени оно сократится до 396км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60:5•6=72(км/ч)-скорость легкового автомобиля. 60+72=132(км/ч)- скорость сближения. 924:132=7(ч)-время всего пути. 7-3=4(ч). Ответ: через 4 часа расстояние сократится до 396 км  думаю так..