Грузовик прошел 200 километров за 5 часов после чего ему осталось пройти 100 километров Сколько времени потребуется грузовиков чтобы пройти оставшийся путь если его скорость увеличится на 10 километров в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200 : 5 = 40(км\ч) - V движения; 2) 40+10 = 50(км\ч) - его путь увеличился; 3) 100 : 50 = 2(ч) Ответ: 2 часа потребуется грузовику чтобы пройти оставшийся путь. Это же элементарно! (без условий)