Грузы массами 900г и 300г соединены нитью и движутся под действием силы тяжести и силы натяжения нити. Сравните вес грузов во время движения между собой,если трение отсутствует.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так: так как P=Fтяж=Fнат, то                      P1=m1g; P1=0,9кг*10Н\кг=9Н                      P2m2g; P2=0,3кг*10Н\кг=3Н                       P1>P2