Грядку прямоугольной формы,длина которой 8 метров и площадь 48 квадратных сантиметров увеличели вскопав участок земли в форме квадрата.Вычисли площадь получившейсся грядки ппппоооооооооооооооооооооооожаааааааааааааааааааааааааа...

Грядку прямоугольной формы,длина которой 8 метров и площадь 48 квадратных сантиметров увеличели вскопав участок земли в форме квадрата.Вычисли площадь получившейсся грядки ппппоооооооооооооооооооооооожааааааааааааааааааааааааааааалллуууууууууууууууууууууууууууууйййййййййййййййййййййссссссссссссссстттаааааааааааааааааааааааааааа пожалуйстааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 2 способа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48:8=6(м)-ширина старая 2) 8-6=2(м)- на столько увеличили ширину 3) 6+2=8(м)-новая ширина 4) 8*8=64(м2)-новая площадь 1) 48:8=6(м)-ширина 2) 8-6=2(м)-добавили 3) 2*8=16(м2)-добавилось площади 4) 48+16=64(м2)-