Грядку прямоугольной формы,длина которой 8 метров и площадь 48 квадратных сантиметров увеличели вскопав участок земли в форме квадрата.Вычисли площадь получившейсся грядки ппппоооооооооооооооооооооооожаааааааааааааааааааааааааа...
Грядку прямоугольной формы,длина которой 8 метров и площадь 48 квадратных сантиметров увеличели вскопав участок земли в форме квадрата.Вычисли площадь получившейсся грядки
ппппоооооооооооооооооооооооожааааааааааааааааааааааааааааалллуууууууууууууууууууууууууууууйййййййййййййййййййййссссссссссссссстттаааааааааааааааааааааааааааа
пожалуйстааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
2 способа
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48:8=6(м)-ширина старая
2) 8-6=2(м)- на столько увеличили ширину
3) 6+2=8(м)-новая ширина
4) 8*8=64(м2)-новая площадь
1) 48:8=6(м)-ширина
2) 8-6=2(м)-добавили
3) 2*8=16(м2)-добавилось площади
4) 48+16=64(м2)-