Губная реформа, завершенная Иваном IV Грозным, была направлена на:

Губная реформа, завершенная Иваном IV Грозным, была направлена на:а) реформирование системы управления на местах (в уездах)
б) реформирование денежной системы
в) преобразование в сфере культуры и быта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ а
Гость
Губная реформа изъяла из суда царских наместников дела о разбойниках и ворах и передала в губные учреждения, которые назывались- губы (значит округа) Были губные старосты, губные целовальники, губные дьячки. Постепенно кроме судов по уголовным делам стали заниматься и другими делами. (ответ А)