Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой , снимающей усталость . Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой , другой 8 . В восьми бутылях на 4 литра воды больше. Сколько литров волш...
Гудвин дал Льву и Железному Дровосеку несколько одинаковых бутылей с волшебной водой , снимающей усталость . Один из них взял 6 бутылей с волшебной водой
, другой 8 . В восьми бутылях на 4 литра воды больше. Сколько литров волшебной воды мог взять Лев? Решить с объяснением.
Ответ(ы) на вопрос:
X - количество литров в бутылке
1) 8х -4 = 6х
8х-6х =4
2х=4
х = 4: 2
х = 2
2)8*2=16 литров у Дровосека
3)16-4=12 литров у Льва