Гульнар нарисовала пространственную фигуру, у которой 2 основания треугольной формы и 3 боковые грани прямоугольной формы. Какую фигуру нарисовал Гюльнар?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это призма.  Правильная треугольная призма — в основаниях лежат два правильных треугольника, а все боковые грани строго перпендикулярны этим основаниям