Брат собрал 18 стаканов клюквы,а сестра 6.чтобы сварить варенье из этой клюквы, бабушка брала на каждый стакан ягод 2 стакана сахара. сколько стаканов сахара ей потребовалось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18+6=24(ст.) клюквы всего. 24*2=48(ст.) всего сахара потребовалось. Ответ: бабушке потребовалось взять всего 48 стаканов сахара.