Гульзира долго не могла решиться открыть свой ресторан. в ее новом ресторане было два зала . В первом зале 18 одинаковых столов а во втором зале 12 таких же столов . сколко мест в первом и во втором зале если в первом зале на 2...

Гульзира долго не могла решиться открыть свой ресторан. в ее новом ресторане было два зала . В первом зале 18 одинаковых столов а во втором зале 12 таких же столов . сколко мест в первом и во втором зале если в первом зале на 24 больше чем во втором? пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18 - 12 = 6 ( разница между залами в шести столах) 6 столов это 24 места 24 : 6 = 4 ( 4 места за каждым столом) Значит 18 * 4 = 42 места в первом зале , а во втором зале 12 * 4 = 48 мест