В школе у празднику наурыз использовали 37 листов цветной бумаги ,а белой на 18 листов больше.сколько всего листов бумаги использовали?измени задачу так,чтобы она решалась в одно действие.реши эту задачу.

В школе у празднику наурыз использовали 37 листов цветной бумаги ,а белой на 18 листов больше.сколько всего листов бумаги использовали? измени задачу так,чтобы она решалась в одно действие.реши эту задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 37+18=55 2) 37+55=92 37+18+37=93
Гость
1)37+18=55(л) 2)37+92(л) Ответ: 92 листа в школе к празднику наурыз использовал 37 листов цветной бумаги , а белой 55 листов .Сколько листов бумаги использовали всего?