Гусеница ползёт по стволу яблони. За первый час она поднялась 10 см, за второй час о?
Гусеница ползёт по стволу яблони. За первый час она поднялась 10 см, за второй час о??устилась на 4 см, за третий вновь поднялась на 10 см, а за четвёртый опустилась на 4 см. Так она продолжала подниматься и опускаться в течение нескольких часов. На сколько сантиметров поднимется гусеница за 11 часов?
Ответ(ы) на вопрос:
1 час = 10 см
2 час = - 4 см
За 2 часа она проползет 6 см, то есть за 4 часа 12 см, за 8 часов 24 см, за 12 часов 36, так как у нас 11 часов, а за второй час она опускается на 4 см, мы к 36 прибавляем 4 = 36 + 4 = 40 см.
Ответ : За 11 часов = 40 см.