ГУСЕНИЦА решила поползти пл дереву вверх. за день залезает вверх по дереву 6 м, а за ночь спускается на 4 м. Высота дерева 24 м. За сколько дней гусеница достигнет вершины дерева?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)6м-4м=2 метра за ночь и день 2)24:2=12 дней понадобится
Гость
24:(6-4)=12 дней потребуется гусенице или  1) 6-4=2 метра - всего за сутки забирается гусеница 2) 24:2=12 дней - потребуется гусенице, чтобы достичь вершины