Гвоздик и бублик поехали по шоссе в одну сторону.Гвоздик доехал до Макаронска,а Бублик поехал в деревню Сметанино .Макоронск находится на расстоянии 120 км от их дома. А Сметанино -вдвое дальше.На сколько дальше уехал Бублик? И...

Гвоздик и бублик поехали по шоссе в одну сторону.Гвоздик доехал до Макаронска,а Бублик поехал в деревню Сметанино .Макоронск находится на расстоянии 120 км от их дома. А Сметанино -вдвое дальше.На сколько дальше уехал Бублик? Изменим условие:Гвоздик и Бублик поехали по шоссе в разные стороны...Какое расстояние в этом случае будет между Макаронском и Сметаниным ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|___________М___________С 0   120 км Вычислим расстояние до Сметанино 120*2=240 (км) Вычислим на сколько больше 240-120=120 км Ответ: на 120 км дальше проехал Бублик до Сметанино,чем Гвоздик до Макаронска М__________0______________________С          120 км                     240 км Вычислим расстояние между Макаронском и Сметанино 120+240=360 км Ответ:360 км
Гость
первое решение Гвоздик-120км ← Бублик-?, но в 2 раза больше.| решение 1)120*2=240(км) ехать до Сметанино 2)240-120= на120(км)дальше уехал бублик вывод:на 120 км дальше уехал Бублик второе решение гвоздик-120км ← бублик-?, но в 2 раза больше| расстояние-? решение 1)120*2=240(км) проехал бублик 2)120+240=360(км) расстояние от Макаронска до Сметанино Вывод:360 км расстояние между Макаронском и Сметаниным