Hавные объемы пропана и кислорода взорвали и привели к н.у.Как изменится давление ?

Hавные объемы пропана и кислорода взорвали и привели к н.у.Как изменится давление ?? этом замкнутом сосуде&Чему равен объем жидкой воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.СН4+2О2=СО2+2Н2О При условиях реакции (Т, Р) все продукты - в газовой фазе, т.е. реакция протекает без изменения объема системы.  2.По окончании процесса в сосуде будет находиться то же число объемов газов, что и в исходной смеси- 4 объема(1 объем СО2, 2 объема водяных паров, 1 объем непрореагировавшего кислорода). Давление - не изменится, =600 кПа