Help Через среднюю линию основания треугольной призмы проведена плоскость,параллельная боковому ребру. Объем отсеченной треугольной призмы равен 3. Найдите объем исходной призмы
Help
Через среднюю линию основания треугольной призмы проведена плоскость,параллельная боковому ребру. Объем отсеченной треугольной призмы равен 3. Найдите объем исходной призмы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прикреплённом файле попытался максимально подробно объяснить ход рассуждений.
Если что-то осталось непонятным - спрашивайте