Help!! Дан массив a1,a2,a3...a10. Вычислить произведение отрицательных элементов массива и поместить его на место первого положительного элемента. (Делфи)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program MyProject; {$APPTYPE CONSOLE} const   n=10; var   a:array[1..10] of int64;   i,ip:integer;   p:int64; begin   Randomize;   p:=1; ip:=0;   for i:=1 to n do begin     a[i]:=Random(101)-50;     Write(a[i],' ');     if a[i]<0 then p:=p*a[i]     else       if (a[i]>0) and (ip=0) then ip:=i     end;   Writeln;   if i>0 then begin     a[ip]:=p;     for i:=1 to n do Write(a[i],' ');     Writeln     end   else Writeln('Нет положительных элементов') end.