Help, i need somebody. Help, just anobody. Решите за конфетку :331.  Найдите функцию обратную [latex]y=3x-4[/latex]2. Докажите, что функция [latex]f(x)=x^3+5x[/latex] является нечетной

Help, i need somebody. Help, just anobody. Решите за конфетку :33 1.  Найдите функцию обратную [latex]y=3x-4[/latex] 2. Докажите, что функция [latex]f(x)=x^3+5x[/latex] является нечетной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выразим в функции у=3х-4 х через у и получим обратную функцию: 3х=у+4 ⇔ х=(у+4)/3 или у=(х+4)/3 2) Если функция нечетная, то должно выполняться условие: f(-x)=-f(x) f(-x)=(-x)³+5*(-x)=-x³-5x=-(x³+5x). Условие выполнилось, функция нечетная.