HELP ME, PLEASE!!ПОМОГИТЕ МНЕ, ПРОШУ ВАС. За 7 кг апельсинів і 2 кг бананів заплатили 52 грн .Знайти ціну апельсинів і банагів, якщо 2 кг апельсинів на 3 грн дешевше за 3 кг бананів

HELP ME, PLEASE!!ПОМОГИТЕ МНЕ, ПРОШУ ВАС. За 7 кг апельсинів і 2 кг бананів заплатили 52 грн .Знайти ціну апельсинів і банагів, якщо 2 кг апельсинів на 3 грн дешевше за 3 кг бананів
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг апельсинов  стоит Х гривен  1 кг бананов стоит Y гривен  -------------------------------------- 7X + 2Y = 52  2X + 3 = 3Y  ---------------------- 2X = 3Y - 3 ---> X = 1,5Y - 1,5  7 * ( 1,5Y - 1,5 ) + 2Y = 52  10,5Y - 10,5 + 2Y = 52  12,5Y = 62,5  Y = 5 ( гривен ) стоимость 1 кг бананов  X = 1,5 * 5 - 1,5 = 6 ( гривен ) стоимость 1 кг апельсинов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы