Help me! Упражнение 253!СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Не" и "Ни" в отрицательных наречиях являются приставками и пишутся всегда слитно: не'где - нигде' "Не" под ударением , в безударном положении пишется - "ни": не'сколько-ниско'лько
Гость
Ни косточкой нигде не мог я поживиться. Сторож ничего не слышал. Ветер никак не сорвет последний листок дуба. Никакой звук с наружи не доходил в дальнюю комнату. Воробьи нисколько  не боялись наступивших холодов. Не у кого из туристов не оказалось запасной коробки спичек.