HELP ME!Выписать все изобразительно-выразительные средства:Молчат гробницы, мумии и кости,- Лишь слову жизнь дана:Из древней тьмы, на мировом погосте,Звучат лишь Письмена.И нет у нас иного достоянья!Умейте же беречьХоть в меру ...

HELP ME! Выписать все изобразительно-выразительные средства: Молчат гробницы, мумии и кости,-  Лишь слову жизнь дана: Из древней тьмы, на мировом погосте, Звучат лишь Письмена. И нет у нас иного достоянья! Умейте же беречь Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья, Наш дар бессмертный - речь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из древней тьмы-эпитет,Молчат гробницы, мумии и кости,- олицетворение Звучат Письмена-олицетворение. дар бессмертный-эпитет (правда ли я сомневаюсь)