Хелп ми! Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года, из них 3 с машинами и 7 с видами городов. Подарки распределяются случайн

Хелп ми! Родительский комитет закупил 10 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года, из них 3 с машинами и 7 с видами городов. Подарки распределяются случайн ым образом между 10 детьми, среди которых есть Миша. Найдите вероятность того, что Мише достанется пазл с машиной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р(А) = m/n, где m - количество пазлов с машинкой, n - общее количество пазлов. Имеем: Р(А) = 3/10 = 0,3 Ответ. 0,3