!!!HELP!!                              Определить количество трёхзначных чисел сумма цифр которых кратна 5. Составить программу в паскале.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1128 begin   var k:=0;   for var i:=100 to 999 do     if (i div 100)+(i mod 10)+((i div 10) mod 10)=5 then Inc(k);   Writeln('Количество чисел равно ',k) end. Тестовое решение: Количество чисел равно 15