HELP PLEAS УМОЛЯЮ . выпишите не менее 3 слов с проверяемым безударн ым гласным корня. 1 конь стальной , хвост льняной 2 черный ивашка дервянная рубашка , где носом ведет , там заметку кладет 3 поля стеклянные , межи деревянны...

HELP PLEAS УМОЛЯЮ . выпишите не менее 3 слов с проверяемым безударн ым гласным корня. 1 конь стальной , хвост льняной 2 черный ивашка дервянная рубашка , где носом ведет , там заметку кладет 3 поля стеклянные , межи деревянные 4 Катится золотое яблочко по серебрянному блюдечку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стальной - сталь Деревянная - дерево , древо Ведёт - вёл Кладёт - класть Поля - поле Стеклянные - стёклышко Золотое - золото , позолото