Help plz Задание: Напишите как вы понимаете,зачем людям нужен язык, какова его роль в жизни общества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык важен людям потому что  без него не было бы общества. Соответственно, люди бы не достигли такого уровня развития который сейчас существует. Без языка, люди даже не могли бы охотиться и строить жилища. Даже если бы кому-то пришла в голову такая идея, то он не смог бы донести её до других. И она умерла бы вместе с ним. И если представить что язык пропадёт сейчас, то общество не только перестанет развиваться, но и откатиться назад. Ведь тогда исчезнут школы (а как учить не имея языка?), правительство, строители не смогут согласовать свою работу, писать люди разучатся (без языка нельзя). Так что я считаю что речь это дар без которого люди могли вообще ничему не научиться и в конце концов вымереть.