HELP!!! срочно!!! где и как вырабатывается энергия у позвоночных HELP!!! срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Креатин-энергия для позвоночных. Креатин-природное вещество,азотсодержащая карбоновая кислота,которая способна синтезироваться организмом самостоятельно.
Гость
Креатин — азотсодержащая карбоновая кислота, которая встречается в организме позвоночных. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках.