Хм...а собственно почему ?..см
Хм...а собственно почему ?..смвот провел психологический эксперемент задав вопрос про ад солдат РККА и попадание их в ад за убийства и атеизм, ну то что это вызовет негативную отрицательную реакцию я собственно и ожидал, то что вопрос удалят тоже ожидал, но интересно вот что:
- Судя по всему Бог не просто не запрещает, а и одобряет убийство ради защиты собственной территории! А то, что они атеисты – так это не Важно! И, очевидно, захват чужой территории в отместку за захват нашей – также одобряется богом!
Отсюда вопрос, почему единственный и достоверный источник морали подстраивается под мировоззрение современного человечества?
Наверное, именно потому, что Библия не больше и не меньше, чем обычная и аморальная книжка. Обладающий собственной моральной системой человек, просто интуитивно поймет, что брать оттуда все – не стоит. По-этому выберет оттуда лишь то, что ему по нраву.
Ответ(ы) на вопрос:
Это люди с его именем на устах развязывают войны... . И любой текст можно толковать как вздумается... и уж тем более такие мифы ))
Бог не одобряет ни защиту, ни захват территорий, тем более убийство. Богу нет дела до территорий этого мира и его границ, когда придёт Царство Бога, то оно разрушит все государства этого мира, все, а это значит исключений не будет. Само же Царство будет вечно. Солдаты РККА выполняли не волю Бога, а волю человека. И судимы солдаты будут сообразно с делами своими, кому в ад, тому в ад, а кому в вечную жизнь, тому в вечную жизнь. Но, тебе волноваться не нужно за них, так как пулемётчик убивший много своих врагов, по милости Бога может войти в жизнь вечную, а ты не совершивший убийства пойти в ад. Библия не источник морали, по этому не может быть аморальной. Интуиция при чтении библии не нужна, нужно здравомыслие и способность читать, и не требует Бог, чтобы верующие в него исполняли всё, что там написано, так как это нереально в силу того, что не всё обращено к читающему. Так. как рассуждаешь ты, может рассуждать только человек не читавший сего труда.
Библия создавалась с целью захвата власти .. а морали из Библии существовали ещё за долго до неё в разных верованиях .
А как объяснишь пророчества, предсказания? Есть такая же книга? Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова. 22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем. 23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "
А, сколько в библии войн описывается, сколько жертв и истязаний. Некоторым фашистам и не снилось такое и солдатам РККА.
Бойтесь людей верующих, потому, что у них есть бог, который находит оправдания и прощения всем их преступлениям!
Прекрати читать эту пошлятину... совсем...
Безусловно так! Библию старались писать как универсальную книгу, таким образом, что любые действия человека могли найти в ней оправдание. Истина в том, что есть люди, которым совесть не позволит жить по Библии...
жжошь, пеши исчо!