HNO3+BaCO3 ПОЛНОЕ И СОКРАЩЁННОЕ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ

Гость
2HNO₃ + BaCO₃ = Ba(NO₃)₂ + CO₂ + H₂O 2H⁺ + 2NO₃⁻ + BaCO₃ = Ba²⁺ + 2NO₃⁻ + CO₂ + H₂O 2H⁺ + BaCO₃ = Ba²⁺ +  CO₂ + H₂O